Водителю грозит срок за серьезное ДТП с 6 пострадавшими возле Сторожевки
16:42, 18 сентября 2026
В Гагаринском районе Саратова ждет суда 62-летний водитель, которого обвиняют в нарушении ПДД, приведшем к серьезным травмам у пассажира. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Дорожно-транспортное происшествие случилось 24 июля 2025 года на автодороге Р-228 «Сызрань – Саратов» неподалеку от Сторожевки. Как отмечали в Госавтоинспекции, мужчина находился за рулем автомобиля «Форд Транзит», но во время движения не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Из-за этого пострадали пассажиры, сидевшие в салоне: четверо взрослых, а также двое несовершеннолетних.
Как уточнили в прокуратуре, один из пассажиров в результате аварии получил тяжкий вред здоровью. В связи с этим водителю предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, по неосторожности повлекших причинение серьезного вреда (часть 1 статьи 264 УК РФ). Санкции вменяемой статьи предусматривают лишение свободы сроком до 2 лет. Сейчас дело направили в суд для рассмотрения.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 3 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 4 В Энгельсе курьер едва не сгорел из-за загоревшегося электровелосипеда
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








