19 марта 10:19 в Саратове −1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове отключат отопление перед резким похолоданием

На следующей неделе прогнозируют понижение температуры до 0 градусов

15:44, 15 апреля 2021

Завтра, 16 апреля, на территории Саратова планируется завершение отопительного сезона, и во всем городе батареи станут холодными. Вместе с этим теплые дни скоро сменятся длительным похолоданием.

В областном Гидрометцентре пояснили «Четвертой Власти», что до конца недели прогнозируется теплая погода. В частности, в субботу днем будет около +20 градусов, в воскресенье – от +13 до +15. Среднесуточная температура считается более +11 градусов (для отключения отопления нужно, чтобы не менее 5 дней в среднем было выше +8).

Между тем, накануне синоптики направили в правительство информацию, что с понедельника, 19 апреля, в регионе начнется активное понижение температуры воздуха – от +6 до +11, местами до +14. По области ночью 20 апреля будет от 0 до +5 градусов, а днем – от +4 до +9. Такая ситуация сохранится вплоть до 24-го числа. Лишь местами на короткое время будет потепление до +17.

Отопительный сезон завтра завершается в ряде районов. При этом, например, в Балаковском районе власти решили оставить отопление в объектах социальной сферы до 23 апреля. В Саратове подобные меры принимать не будут.

«Объекты соцсферы отключают завтра на общих основаниях. Но все мониторинги по всем учреждениям, особенно детским, проводятся. Если там будет холодно и у них возникнут какие-то проблемы, то по их заявкам и по тому, какая температура в детских садах и школах, включат. Все там будут мониторить. Переохлаждения не допустят, никто ничем не заболеет. За всем этим будут очень пристально следить», - заявили «4В» в пресс-службе администрации Саратова.

В мэрии заверили, что «никто не будет впускать детей в холодные помещения». Якобы для этого есть необходимые ресурсы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, отопительный сезон, прогноз погоды, администрация саратова, саратовский гидрометцентр

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх