4 ноября 14:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жара в Саратове. Чиновники будут следить за температурой в автобусах и поливом

Состоялось заседание штаба по благоустройству

16:26, 3 июля 2026

Фото: Пресс-служба администрации Саратова

В связи с наступлением в Саратове жаркой погоды чиновники будут следить за температурой внутри городского транспорта и регулярным поливом растений в скверах и парках. Соответствующее поручение дал глава города Игорь Молчанов на заседании штаба по благоустройству.

«В связи с наступлением жаркой погоды с температурой воздуха выше +30 градусов, поручил главам районов и руководителям специализированных организаций уделять особое внимание поливу растений на общественных территориях. Также заместителю по благоустройству и транспорту поставлена задача взять на контроль работу кондиционеров в общественном транспорте и организовать мониторинг температурного режима в салонах автобусов», - подчеркнул Молчанов. 

Он обратил внимание руководителей профильных служб, что работы по текущему ремонту дорожного покрытия должны проводиться на постоянной основе. Это позволит сохранить максимально возможное количество дорог в нормативном состоянии.

«Отдельно обсудили необходимость восстановления асфальта вокруг смотровых колодцев, а также содержание дорожных ограждений – безопасность пешеходов должна быть в приоритете», - сказал глава города.

Еще важный один вопрос, связанный с дорогами, – восстановление асфальтового покрытия после проведения работ подрядными организациями.

«Недопустимо принимать такие работы, если асфальт восстановлен неровными картами. Председателю комитета муниципального контроля поставлена задача контролировать исполнение данного поручения», - сказал Игорь Молчанов.

Напомним, в выходные в Саратовской области установится жаркая погода. Синоптики ожидают, что днем воздух может прогреваться от +30 до +35 градусов. 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, жкх, игорь молчанов, саратовские дороги

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх