В Саратове обсуждают видео об организованном переходе дороги стадом кабанов
10:33, 30 января 2024
Саратовцы активно обсуждают новость о том, что якобы в регионе крупное стадо кабанов перекрыло автомобилистам дорогу. Видеозапись очевидцев распространили различные саратовские группы в соцсетях и СМИ.
Судя по видео, стадо примерно из 20 кабанов выдвинулось из березовой рощи, чтобы перейти на другую сторону дороги. Кабаны образовали стройную колонну, впереди которой вожак, контролировавший обстановку. Далее двигались взрослые особи, а за ними – детеныши. Замыкал строй крупный кабан, который пересек трассу чуть позднее (так называемый секач). Явление поразило автомобилистов. Водителей призвали быть аккуратнее на дороге, ведь животные могут переходить ее и ночью.
«Тут их 20-30! Обалдеть! Я еще такого не видела! Я боюсь, даже дед такого не видел!» - отметила автор видео.
Саратовцы обратили внимание, что кабаны переходили пусть и в «неположенном» месте, но «как организовано». Некоторые заявили, что вживую-то никогда не видели кабанов, а тут целое семейство. Кому-то из любителей охоты стало жалко, что не добыл живность, которая как на ладони.
Между тем выяснилось, что одно и то же видео публиковали в сообществах многих регионов России. Якобы этих кабанов встречали в Северодвинске (Архангельской области), Республике Марий Эл, а также Омской, Воронежской, Тюменской, Брянской областях и т.д. Одна из первых видеозаписей появилась еще в ноябре 2023 года. Видимо, на самом деле животные были у села Клевакинское в Свердловской области.
- 1 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 2 В Заводском районе два человека пострадали в ДТП с автобусом. СК начал проверку
- 3 Тренера ММА Ислама Бичигова отправили в колонию за нападение на полицейского
- 4 В районах Саратовской области по инициативе жителей благоустроили 11 территорий
- 5 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 4 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 5 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ








