27 апреля 01:14 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове к праздникам благоустроят Парк Победы

Все работы планируют завершить до конца недели

16:42, 4 мая 2023

Фото: 4vsar.ru

В Волжском районе Саратова к 9 мая в порядок приведут территорию Парка Победы. Об этом сообщили представители местной администрации.

Ранее депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин во время прогулки по парку обнаружил ряд недочетов. Так, по его наблюдениям, некоторые таблички с информацией у образцов военной техники оказались разбитыми. На аллее полководцев на нескольких бюстах облупилась краска. Заметил депутат и порванный местами целлофан на галерее фотографий «Бессмертного полка». Рогожин сделал замечания о неубранном мусоре и окурках, которые встречались на некоторых участках парка. По его мнению, также стоит заняться обустройством смотровых площадок у Музея трудовой и боевой славы, а также на участке в конце парка, который выходит на Волгу.

Директор «Музея боевой и трудовой славы» Борис Шинчук пояснил «Четвертой Власти», что уход за парком осложняется из-за того, что администрация города несколько лет не берет на баланс парковые памятники. 

«Конечно, по логике, они должны взять все это на баланс, потому что это их земля, их территория. Мы обращаемся к городу с этим вопросом регулярно. Если они этого не сделают, значит, я в очередной раз куплю сам краску, и мы восстановим все памятники, а они будут радоваться. Такое происходило уже неоднократно», - рассказал Шинчук.

Кроме того, по его словам, уборка мусора, а также обновление скамеек также находится в полномочиях администрации города.

Сегодня представители администрации Волжского района в комментарии «ЧВ» сообщили, что в ближайшее время в парке устранят недочеты. Так, уже провели опиловку зеленых насаждений, вывезли мусор, убрали тротуары и дорожки. Рабочие покрасили и починили лавочки, урны, бордюры, а также восстановили лестницы, плиточные и асфальтовые покрытия.

«Работы по благоустройству будут завершены до 7 мая», - добавили в администрации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

парк победы, вадим рогожин, борис шинчук, волжский район

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх