В Саратове железнодорожному вокзалу предложили присвоить имя Петра Столыпина
17:56, 23 июля 2025
В Саратове железнодорожный вокзал предложили назвать в честь в честь реформатора Петра Столыпина. Данную тему обсудили в ходе расширенного заседания комиссии по транспорту и дорожной инфраструктуре региональной Общественной палаты.
Дать имя Петра Столыпина предложили ж/д станции «Саратов-1 пассажирский». Члены комиссии эту инициативу поддержали, в дальнейшем ее хотят тщательно проработать с учетом мнения всех заинтересованных сторон.
Для Саратова фигура Столыпина является одной из значимых. В период с 1903 по 1906 года он был саратовским губернатором, за этот период многое сделал для областного центра. Благодаря Петру Столыпину в городе построили новое здание Мариинской женской гимназии, начали благоустраивать общественные пространства – появился асфальт. В период с 1907 по 1911 годы был председателем Совета министров Российской империи (премьер-министром).
- 1 Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей
- 2 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 3 В саратовском Фонде капремонта «полетел» сервер с базами данных
- 4 В Саратове нанесли разметку на будущих платных парковках
- 5 В Волгограде саратовского бизнесмена задержали за хищение 38 млн рублей
- 1 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 2 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 3 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 4 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 5 МФЦ в Ленинском районе переезжает в «Тау Галерею»








