28 апреля 14:25 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове ищут место для будущего вытрезвителя

Пока точные сроки создания вытрезвителя неизвестны

15:07, 29 июня 2023

Фото: pixabay.com

В Саратове продолжается поиск участка под будущий вытрезвитель, поэтому к строительству самого объекта пока не приступили. Об этом во время брифинга сегодня, 29 июня, рассказал заместитель министра здравоохранения области Денис Грайфер.

В январе министр здравоохранения Олег Костин сообщил о планах построить вытрезвитель в областном центре к лету этого года. На его создание предполагалось использовать 20 млн рублей. Однако говорить о самом открытии пока рано. Грайфер рассказал, что сейчас идет процесс согласования участка, на котором будет находиться вытрезвитель (о вариантах пока не сообщается).

«До конца местоположение участка не определено. Министерство готово приступить к приобретению. Как только будет согласован участок, начнется работа», - сказал замминистра.

Спикера спросили, стоит ли рассчитывать на появление вытрезвителя в Саратове в этом году. Грайфер точных сроков не назвал, а отметил, что это станет известно после предоставления участка. Кроме того, Грайфер сказал, что хоть вытрезвитель будет представлять собой модульную конструкцию, время так же уйдет на изготовление конструкций и заключение экспертов. Только после всех этих процедур можно будет приступить к работе.

Отметим, что в октябре прошлого года на заседании облдумы депутаты одобрили инициативу возрождения на территории региона вытрезвителей. Законопроект губернатора Романа Бусаргина поддержали большинством голосов.

Необходимость возрождения вытрезвителей показали и итоги опроса «Четвертой Власти». Воссоздание вытрезвителей поддержали также представители общественности и депутаты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, денис грайфер

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх