В Саратове грабитель ударил мужчину головой об стену ради телефона. Решение суда
09:08, 6 февраля 2025
В Октябрьском районе Саратова 36-летнему жителю вынесли приговор за похищение телефона с применением насилия. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ведомстве рассказали, что в октябре 2023 года ранее неоднократно судимый мужчина находился со своим знакомым в подъезде одного из домов. Он увидел в его руках телефон и решил забрать устройство себе. Злоумышленник схватил своего товарища за шею и ударил его головой о бетонную стену подъезда. После этого забрал телефон стоимостью 6,9 тысяч рублей и распорядился им по своему усмотрению.
Мужчину обвинили в совершении грабежа с применением насилия (пункт «г» части 2 статьи 161 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима (с учетом совокупности преступлений). Осужденный пытался обжаловать «суровый» приговор, но прокурор смог настоять на законности решения, и наказание осталось неизменным.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 5 Молодого саратовца внесли в реестр экстремистов
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








