В Саратове двоих мужчин задержали за дачу взятки таможеннику из-за досмотра авто
14:52, 20 апреля 2026
В Саратове завели уголовное дело в отношении двоих мужчин, которых подозревают в даче взятки сотруднику таможни. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
По данным следствия, 16 апреля подозреваемые в ходе проверки хотели избежать таможенного досмотра в отношении транспортных средств. Уточняется, что водителями данных автомобилей они не являлись. В итоге они предложили сотруднику Саратовской таможни взятку в размере 200 тысяч рублей, но тот от денег отказался и сообщил руководству.
Действия мужчин пресекли сотрудники отделения по противодействию коррупции таможни. Теперь они стали фигурантами уголовного дела о даче взятки должностному лицу за незаконное бездействие (пункты «а, б» части 4 статьи 291 УК РФ). В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося. Мужчинам может грозить вплоть до 12 лет лишения свободы.
Напомним, в Аткарске 43-летний мужчина подозревается в передаче взятки начальнику отдела полиции за непривлечение родственника к уголовной ответственности.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 3 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 4 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 5 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века







