В Саратове чиновники сдвинули сроки сдачи «скоростного трамвая»
15:37, 30 ноября 2023
В Саратове перенесли сроки сдачи проекта «скоростного трамвая». Это следует из постановления о внесении изменений в концессионное соглашение, которое подписала глава города Лада Мокроусова.
Ранее по документации сроки выполнения работ были другими. Так, реконструкции трамвайных маршрутов №6, №8 и №9 думали закончить за 12 месяцев. Строительство линии маршрута №3 с реконструкцией развязки на Стрелке думали успеть за 24 месяца.
Теперь сроки окончания работ продлили. Маршруты №8 и №9 должны успеть сделать за 16 месяцев – не позже 4 декабря 2024 года. Еще 27 месяцев будут делать трамвайную линию №3 - до 17 октября 2025 года. Такой же срок потребуется и для реконструкции маршрута №6.
Отметим, что ранее губернатор Роман Бусаргин и зампред правительства области Павел Мигачев обещали спикеру Госдумы Вячеславу Володину закончить №9 маршрут к январю 2024 года. Володин оказался недоволен работой Мигачева из-за риска срывов сроков и отправил его в строительный вагончик на месте работ.
Недавно Саратовские власти определились с выбором поставщика «скоростных трамваев». Им стала энгельсская компания «ПК Транспортные системы». Она до 1 мая следующего года должна поставить заказчику пять двухсекционных трамваев «Богатырь» и один односекционный «Львенок».
- 1 В Саратове возбуждено дело о мошенничестве на 11,7 млн при борьбе с оползнями
- 2 На Славянской площади стартовал демонтаж ветхих домов для строительства развязок
- 3 Пятничные пробки достигли 10 баллов: улицы Саратова встали
- 4 Более 60 улиц Волжского района на день оставят без холодной воды
- 5 В Саратове школьников наградили за победы в чемпионатах профмастерства
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 5 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»








