В Саратове школьников наградили за победы в чемпионатах профмастерства
17:14, 26 декабря 2025
В Саратове школьники и студенты получили награды за победы в чемпионатах профессионального мастерства. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства образования.
Церемония награждения победителей проходила в архитектурно-строительном колледже. Участники собрания подвели итоги и официально объявили о завершении Всероссийского Чемпионата «Профессионалы», Чемпионата высоких технологий и Национального Чемпионата «Абилимпикс». Эти мероприятия стали настоящими праздниками талантов, упорства и единства студентов и школьников региона.
«Наша система среднего профессионального образования, которая в этом году отметила своё 85-летие, активно развивается. В результате участия в финалах чемпионатов ребята привезли серебряные и бронзовую медали, медальоны за профессионализм. Который год студенты и школьники демонстрируют высокое качество подготовки в своих компетенциях и достойно представляют регион. Мы гордимся нашими талантами, они - наше будущее», - поделился министр образования Александр Пажитнев.
Минпросвещения России издало приказ, согласно которому участники Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий, занявшие призовые места, получат оценку «отлично» за демонстрационный экзамен в колледжах.
На церемонии награждения получили медали 21 учащийся. В этом году в компетенции «Массажист» на Национальном чемпионате «Абилимпикс» победителем стал Сергей Пригода, ветеран специальной военной операции.
Военно-патриотический клуб «ДОЛГ» Губернаторского колледжа занял третье место в общественном проекте Приволжского федерального округа «Герои Отечества».
На встрече участники соревнований обменялись впечатлениями, выразили благодарность своим наставникам и определили планы на будущий год. В следующем году они планируют стать наставниками, передать свой опыт и поддержать конкурсантов.
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 3 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям
- 4 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 5 На 2-й Дачной «скорая» не смогла проехать к пациенту из-за неубранного снега
- 1 В Саратовской области ожидают туманы и снежные заносы
- 2 Володин: 20 из 45 новых скоростных трамваев разбили в ДТП – вы что делаете?
- 3 Под Пугачевом легковушку разорвало на части после ДТП с фурой. Двое погибли
- 4 В Саратовской области к концу недели морозы усилятся до -17 градусов
- 5 В парке Семхоз крысы захватили кормушки на деревьях и прогнали белок















