Движение троллейбусов №5 и №5А возобновили после затяжных работ у «Навигатора»
09:26, 26 декабря 2025
В Кировском районе Саратова восстановили привычное движение на участке возле делового центра «Навигатор», где ранее вводили ограничения из-за работ по реконструкции трамвайных путей. Как сообщает телеграм-канал «Саратов транспортный», соответственно возобновлено движение по троллейбусным маршрутам №5 и №5А до улицы Хвесина и Музейной площади.
Проезд транспорта по Большой Горной (в районе пересечения автомобильной дороги с трамвайными путями у «Навигатора») ограничили еще 13 декабря. Там проводили работы по строительству линии скоростного трамвая №3. Водителям, которые двигались в направлении 1-й Дачной, приходилось объезжать перекрытый участок слева через пешеходный переход по зеленой зоне с выездом на встречную полосу. Затем они огибали трамвайные пути и возвращались на свою полосу.
Изначально заявлялось, что ограничения будут длиться неделю – до 20 декабря. Однако в конечном итоге работы затянулись до 23 декабря и закончились с существенным опозданием - дорогу открыли лишь сегодня.
- 1 В Энгельсе по федеральной программе строят большой детский сад
- 2 Калининское сельхозпредприятие дает выплаты аграриям за рождение ребенка
- 3 В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»
- 4 Два участка в центре Саратова закроют для транспорта из-за спортивного марафона
- 5 В Саратове к пожизненному сроку приговорили педофила-насильника из Челябинска
- 1 Отопсезон как хождение по кругу. Но замена «Т Плюс» существует
- 2 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 3 В Саратовскую область приходит «бабье лето»: потеплеет до +21 градуса
- 4 Облсуд освободил бывшего главу «Энгельс-Водоканала» от наказания за халатность
- 5 Суд снова оправдал Михаила Гуцуляка. Потерпевшие обратятся в Верховный суд








