На Славянской площади стартовал демонтаж ветхих домов для строительства развязок
16:27, 26 декабря 2025
В центре Саратова начались работы по освобождению территорий от зданий для строительства развязок на Славянской площади. Об этом сообщает глава города Михаил Исаев в своем телеграм-канале.
Работы по сносу ветхих домов начались на Славянской площади и в районе улицы Посадского. Демонтаж проводится в рамках реализации масштабных проектов по формированию транспортного каркаса города. Эту задачу поставил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
«Продолжается преображение Славянской площади. Здесь запланировано устройство современной транспортной развязки и комфортной зеленой зоны. В рамках подготовки территории уже произведен снос двух домов по адресам: улица Соколовая, 49 и 49А», – рассказал Михаил Исаев.
В настоящее время проводится оценка рыночной стоимости, а также заключены первые соглашения с собственниками. На участке улицы Посадского (от Радищева до Горького) разрабатывают проектно-сметную документацию для строительства новой дороги. Она должна помочь разгрузить Волжский район. Как отметил Исаев, на этом участке два объекта уже снесли. С собственниками заключили еще 23 соглашения.
Отметим, что на выкуп земли в центре города для продолжения реконструкции бюджету выделили 300 млн рублей.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







