На Славянской площади планируют еще расширить дорогу и расселить застройки
17:56, 28 октября 2025
В Саратове параллельно с благоустройством Славянской площади планируют дальнейшее расширение проезжей части и расселение застроенных участков. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава города Михаил Исаев.
Он отметил, что в этом году при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина площадь полностью преобразилась. Речь идет о благоустройстве, а также о транспортных вопросах, поскольку это место – одно из самых загруженных.
В настоящее время на этой территории остаются неблагоустроенные и застроенные участки, которые портят внешний облик города. Кроме того, они не позволяют принимать актуальные решения для организации движения автомобилей и общественного транспорта.
В связи с этим Исаев предложил параллельно с благоустройством продолжить расширение проезжей части на улицах Соколовая (на участке до улицы Веселой), Большая Горная (также до улицы Веселой). Также запланировано обустройство дополнительного транспортно-пересадочного узла.
«По мнению экспертов, данные решения позволят повысить пропускную способность, а значит сделают передвижение здесь удобнее и быстрее. Планы достаточно амбициозные, но представить развитие города без таких больших решений невозможно. Для их реализации муниципалитету необходимо задействовать земельные участки, на которых расположена недвижимость различного рода», – отметил Михаил Исаев.
Он также подчеркнул, что органы власти постараются сделать этот процесс максимально безболезненным для владельцев, а также равноценно компенсировать ущерб. Работу с каждым собственником будут проводить индивидуально, чтобы обсудить все возникающие вопросы на личных встречах с профильными специалистами.
Кроме того, граждане могут обратиться в комитет по управлению имуществом Саратова по телефону 49-31-05.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова
- 5 В центре Саратова массово наказывают водителей за парковку на зеленой зоне
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги









