Володин о въезде в Саратов со стороны Энгельса: «Это будет уже масштабно!»
09:02, 2 июля 2025
Председатель Госдумы России Вячеслав Володин во время своего визита в Саратов поручил благоустроить все въезды в областной центр. Об этом сообщает телеграм-канал сторонников спикера парламента.
Вячеслав Володин отметил, что нужно, в частности, продолжить продолжить работы по благоустройству въезда в город со стороны Славянской площади. Речь шла о территории между улицами Соколовая и Большая Горная вглубь Саратова, от улицы Чернышевского в сторону Духосошественского собора.
«Если здесь открыть въезд до храма, то это будет во всех отношениях правильно. Откроется вид на Журавли. И люди поддержат, и вид другой приобретет город. Надо вести диалог с теми, кто находится на этой территории», – отметил Володин.
Необходимые средства для реализации проекта он предложил местной власти искать вместе, а также вернуться к теме создания не просто зеленой зоны, а полноценного сквера на продленном участке.
Сейчас на территории перед мостом через Волгу, где раньше было ветхое и аварийное жилье, завершают благоустройство. В ближайшее время объект будет сдан.
Напомним, при поддержке Вячеслава Володина были выделены средства на переселение из аварийных домов, жителям предоставлено новое жилье. Помимо проводимого благоустройства, здесь уже расширили дорогу.
- 1 Движение по Большой Горной ограничат на неделю
- 2 Беспредел кошмаривания Росприроднадзором районных газет
- 3 В Кировском районе благодаря новой школе появится еще 825 ученических мест
- 4 Улицу Астраханскую затопило из-за коммунальной аварии
- 5 В Саратове возводят храм в честь подвига курсантов химического училища
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 3 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации







