В Саратове автохама на «Приоре» нашли и наказали за езду на красный свет
09:42, 26 июня 2024
В Саратове 19-летнего парня привлекли к ответственности за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Об этом сообщили «Четвертой Власти» в городском отделе Госавтоинспекции.
Напомним, молодой человек на автомобиле «Приора» пересек перекресток на улице Рахова на красный сигнал светофора. Он на высокой скорости проезжал пешеходный переход, когда люди едва успели ступить на него.
Инспекторы ГИБДД установили нарушителя 2005 г.р. В ходе проверки выяснилось, что ранее автолюбителя уже привлекали к ответственности за аналогичное правонарушение (по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ). В связи с этом в отношении водителя составили административный материал по части 3 статьи 12.12 КоАП РФ (повторный проезд на запрещающий сигнал светофора). Данная статья предусматривает наложение штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.
Кроме того, машина парня не зарегистрирована в установленном порядке, и данное нарушение (по части 1.1 статьи 12.1 КоАП РФ) им также было допущено повторно. Также предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.
- 1 Возбуждено дело о предоставлении многодетным семьям земли без инфраструктуры
- 2 Трудинспекция признала законность громкого увольнения директора школы в Балашове
- 3 На Театральной площади вновь отменили ярмарку выходного дня
- 4 Два «автодоровца» пробились в пятерку лучших снайперов Лиги
- 5 В Ровенском районе без вести пропал 15-летний Султан Мелолю
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей







