19 марта 06:28 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове АО «Петровское АТП» подвергнут проверкам после ДТП с автобусом

Напомним, на Кумысной поляне произошло столкновение полицейского автомобиля и маршрутки

09:45, 13 мая 2021

Фото: vk.com/saratovchp

В Саратовской области перевозчика АО «Петровское АТП» подвергнут проверкам после того, как автобус №618 «Калининск-Саратов» попал в серьезное ДТП с полицейским автомобилем. Об этом заявили «Четвертой Власти» в пресс-службе областного министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, утром 12 мая на территории Кумысной поляны произошло столкновение микроавтобуса «ГАЗ» (госномер В220НЕ) со служебным автомобилем ДПС марки «Шкода». По данным минтранса, пострадали 5 человек. Момент аварии сняла камера видеорегистратора в полицейской машине.

В министерстве отметили, что в черте Саратова этот автобус должен ехать по Ново-Астраханскому шоссе, Политехнической, Беговой и т.д. к автовокзалу.

«Таким образом, автобус, выполняющий рейс по данному маршруту, нарушил установленную схему движения, следовав через Кумысную поляну», - подчеркнули в минтрансе. Ранее об этом сообщал «Четвертой Власти» гендиректор АО «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций» Кирилл Лаврентьев.

В связи с этим министерство направило в адрес федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Нижне-Волжское МУГАДН) обращение  о необходимости  проведения проверок в отношении АО «Петровское АТП» по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок и принятия соответствующих мер в рамках имеющихся полномочий.

Отметим, что подобные отклонения от маршрутов наблюдались на рейсах №611 «Дергачи-Саратов», №701 «Озинки-Саратов», которые больше года заезжали в Ершов, воруя пассажиров у легального перевозчика. Эти маршруты обслуживает ООО «Билетный терминал», а эту фирму связывают с бизнесом Андреем Дробязко – хозяином АО «Петровское АТП». На нарушения обратил внимание депутат Госдумы Николай Панков, и после его обращения прокуратура подтвердила доводы. Перевозчику внесли представление.

Между тем, прокуратура области также проводит проверку в связи с ДТП. В ГУ МВД начали служебную проверку в отношении полицейского.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, транспорт, кумысная поляна, полиция, маршрутка, общественный транспорт, ао петровское атп

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх