19 марта 09:46 в Саратове −3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бардак с пассажирскими перевозками в Ершове подтвердила прокурорская проверка

Прокуратура Саратовской области рассмотрела обращение, касающееся нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок на территории Ершова

10:48, 18 марта 2021

Прокуратура Саратовской области рассмотрела поступившее от депутата Государственной думы Николая Панкова обращение, касающееся нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок на территории Ершова. Ранее к своему депутату обратился руководитель АО «Ершовское АТП» Анатолий Рогачев, рассказавший о нарушениях со стороны ООО «Билетный терминал». Из-за этого в тяжелейший пандемийный год «Ершовское АТП», столкнувшееся с недобросовестной конкуренцией, было поставлено на грань ликвидации, ершовцы могли лишиться рабочих мест, а  город остаться без налогоплательщика.

«Четвертая Власть» неоднократно сообщала о том, что на ершовском направлении межмуниципальных перевозок творится бардак, на который ответственные лица не обращают никакого внимания. В частности, в Ершове высадку-посадку пассажиров осуществляет транспорт ООО «Билетный терминал» (предприятие афиллировано одиозному транспортному бренду «Властелин» Андрея Дробязко — прим.ред.). Автобусы рейсов №611 «Дергачи-Саратов», №701 «Озинки-Саратов», нарушая схему движения своих официальных маршрутов больше года заезжают в Ершов, в буквальном смысле воруя пассажиров у законного перевозчика маршрута «Ершов-Саратов» - «Ершовского АТП».

И вот, наконец,  после обращения Николая Панкова и реакции областной прокуратуры, Ершовская прокуратура провела проверку, итогом которой стали выводы, о которых мы писали больше года назад.  Как следует из ответа прокуратуры от 5 марта 2021 года, было выявлено, что ООО «Билетный терминал» организована несанкционированная посадка и высадка пассажиров автобусов по межмуниципальным маршрутам № 611 «Дергачи-Саратов», №701  «Озинки-Саратов» на остановках, расположенных по адресу Саратовская область, г. Ершов, ул. Телеграфная, д. 15А , ул. Московская, д. 63, что способствует отклонению от маршрута движения транспортных средств.

По результатам проверки прокуратурой Ершовского района на основании ст. 28.1 КоАП РФ материалы направлены 20.02.2021 в Саратовский территориальный отдел Управления Нижне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Помимо этого прокуратурой Ершовского района 01.03.2021 директору ООО «Билетный терминал» внесено представление.

Также установлено, что действия ООО «Билетный терминал» , осуществляющего регулярные пассажирские перевозки по маршрутам №611 «Дергачи-Саратов», № 701 «Озинки-Саратов» без соответствующего согласования остановки в Ершове предоставляют необоснованные преимущества в осуществлении предпринимательской деятельности в связи с перераспределением пассажиропотока, причиняют убытки конкурентам, осуществляющим деятельность в соответствии с законодательством.

По данным фактам прокуратурой области 05.03.2021 в Саратовское УФАС России внесено представление о возбуждении дела по признакам нарушения законодательства о защите конкуренции в отношении ООО «Билетный терминал».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

андрей дробязко, властелин, ершов, пассажирские перевозки, серые перевозчики, транспорт

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх