15 июня 13:31 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове 77-летняя пенсионерка обратилась к лжепсихологу и лишилась денег

Она нашла специалиста по объявлению

23:50, 8 апреля 2021

Фото: pixabay.com

В Саратове 77-летняя местная жительница лишилась денег, когда обратилась за помощью к психологу. Как сообщает УМВД по Саратову, она перевела незнакомцу 15 тысяч рублей.

Для получения психологической помощи женщина связалась с якобы психологом, которого нашла по объявлению. Договорившись с ним обо всем, она перевела ему оговоренную сумму. Однако помощи гражданка так и не получила. Поняв, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 (мошенничество). Максимальное наказание по статье – 5 лет лишения свободы.

В полиции напоминают, что нельзя совершать финансовые операции по указанию посторонних лиц. Недавно правоохранители выпустили ролик о том, как избежать банковского мошенничества.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, мошенничество

На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах

На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах

Саратовская губерния обогнала Вологодскую и Омскую области по благосостоянию

Саратовская губерния обогнала Вологодскую и Омскую области по благосостоянию

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Популярное
наверх