В Саратове 18-летнего волгоградца задержали за поездку по проспекту Столыпина
17:53, 20 сентября 2023
В Саратове задержали 18-летнего жителя Волгоградской области, который проехался по проспекту Столыпина на иномарке с иностранными номерами. Об этом сегодня, 20 сентября, сообщили в городском отделе Госавтоинспекции.
По данным ведомства, 17 сентября в 17.15 водитель с киргизскими регистрационными номерами разъезжал по проспекту Столыпина на автомобиле «Ниссан». При этом от проехал на знак «Движение запрещено», а также вместо салона усадил пассажира на капот.
В итоге полицейские установили нарушителя. Как выяснилось, молодой человек получил водительское удостоверение месяц назад. Волгоградец признался в содеянном и извинился перед саратовцами на камеру.
Составлены административные протоколы по статье 12.16 часть 1 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками), статье 12.6 (нарушение правил применения ремней безопасности) и части 2 статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки пассажиров). Автолюбителю назначили наказание в виде штрафа в сумме 2500 рублей.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях










