В Ртищеве вынесли приговор экс-полицейскому за получение взяток от 12 жителей
13:38, 28 мая 2025
В Ртищеве Саратовской области вынесли приговор бывшему сотруднику ГИБДД, который получил взятки от 12 жителей региона. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
По информации следствия, с 2023 по 2024 год мужчина, будучи сотрудником РЭО ГИБДД, вместе с двумя коллегами получил через посредников взятки. Их передали 12 жителей региона на общую сумму более 170 тысяч рублей. Предназначались средства для того, чтобы оказать содействие в успешной сдаче практического экзамена на право управления транспортным средством.
Суд признал его виновным в получении взяток организованной группой, и в мелком взяточничестве (пункт «а» части 5 статьи 290 УК РФ, части 1 статьи 291.2 УК РФ). Мужчину приговорили к лишению свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов на срок 4 года.
В отношении одного из взяткополучателей уголовное дело рассматривается в суде, его действиям дадут надлежащую правовую оценку.
- 1 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 2 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 3 Вода по расписанию. В Волжском районе организуют ежедневный подвоз к домам
- 4 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 5 В Балашове экс-начальница лагеря осуждена за фиктивное трудоустройство знакомого
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








