В Ровенском районе тушили природный пожар на площади 100 гектаров
14:12, 2 сентября 2026
В Ровенском районе Саратовской области ликвидировали крупный природный пожар, возникший из-за сухой травы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
По данным ведомства, пожар возник вчера из-за того, что вспыхнула сухая трава. В итоге пламя распространилось на площади в 100 гектаров, его смогли ликвидировать пожарные.
Как уточняют в ГУ МЧС, за последние два дня случилось большое количество возгораний. В общей сложности зафиксировали 76 случаев. Это происходит из-за высокой пожарной опасности в регионе.
С начала текущего года случилось 704 возгорания сухой травы, а помимо этого – 23 лесных пожара общей площадью 949 гектаров. Сейчас в Саратовской области еще действует особый противопожарный режим. Гражданам нельзя разводить в лесах, на даче и рядом с сухой травой костры, сжигать мусор и ветки, а также бросать непотушенные спички и использовать мангал в непредназначенных для этого местах. Более того, жителям временно запрещено посещать лесные массивы.
- 1 На Посадского расселяют и сносят ветхие дома для строительства дороги
- 2 Понедельник в Саратовской области будет теплым и дождливым
- 3 В Екатериновке при разборе здания рабочего придавило бетонной плитой
- 4 В Заводском районе выявили случаи торговли алкоголем в дни запрета
- 5 В Энгельсе проводят внутреннюю отделку помещений Гарнизонного Дома офицеров
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








