В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим
10:41, 5 мая 2026
С сегодняшнего дня, 5 мая, в Саратовской области устанавливается особый противопожарный режим на землях лесного фонда. Соответствующее постановление подписал губернатор Роман Бусаргин.
Особый режим устанавливается с сегодняшнего дня и до 31 октября текущего года. Такие меры нацелены на то, что предотвратить возникновение и распространение лесных пожаров. В целях защиты лесов устанавливается еще ряд ограничений, запрещающих:
- разводить костры, готовить пищу на открытом огне, углях;
- выжигать сухую растительность, а также сжигать мусор и твердые коммунальные отходы вблизи лесных массивов;
- проводить сельскохозяйственные палы.
В свою очередь, органы местного самоуправления должны организовывать патрулирование населенных пунктов и садоводческих некоммерческих товариществ. Помимо этого, от них требуется обеспечивать готовность водовозной и землеройной техники, а также усилить разъяснительную работу с населением.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








