В России более 370 тысяч военных вакцинировались от коронавируса
13:33, 6 апреля 2021
В России от коронавируса полностью иммунизировались более 370 тысяч военнослужащих. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова министра обороны РФ Сергея Шойгу.
При этом первую дозу вакцины получили 425 тысяч военных. Среди них 75 тысяч курсантов и преподавателей военных вузов. Дефицита вакцины в армии нет. Объемы поставок позволяют привить всех военнослужащих, членов их семей и даже гражданский персонал военных структур.
В армии проводятся профилактические мероприятия для недопущения распространения коронавируса.
«Военнослужащим с COVID-19 своевременно оказывается медицинская помощь. В настоящее время выздоровели 98,5% инфицированных. Массовой заболеваемости не допущено, количество выявленных случаев заражения стабильно снижается. Во многом этому способствует вакцинация личного состава», - сказал министр обороны.
Напомним, в Саратовской области у 82 356 человек сформировался иммунитет к коронавирусу после вакцинации. За сутки в регионе инфекцией заразились 148 граждан. Больше всего в Саратове – 62. Кроме того, коронавирус унес жизни еще 6 саратовцев.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








