В Расково строителя насмерть завалило грунтом. Возбуждено дело
17:40, 16 мая 2024
В Гагаринском районе Саратова 40-летнего строителя насмерть завалило мокрым грунтом. О возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил безопасности сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
По данным ведомства, 16 апреля официально не трудоустроенный мужчина находился на строительной площадке в поселке Расково. Сотрудник выполнял порученные ему строительные и подсобные работы. Как выяснилось, организаторы не предусмотрели безопасные условия – на площадке подмыло грунт и не было ограждений.
Во время схода мокрого грунта рабочий упал в ранее разработанную траншею, где его сверху завалило. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека). Проведен осмотр места происшествия, изъята необходимая документация, допрошены свидетели. Все обстоятельства случившегося устанавливаются.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 4 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








