19 марта 13:18 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Пугачевском поселке вместо заброшенных гаражей построят дорогу

Напомним, что 9 октября 2019 года в этом микрорайоне произошло убийство 9-летней Лизы

12:11, 7 февраля 2023

Фото: телеграм-канал Лады Мокроусовой

В Кировском районе Саратова построят дорогу на месте заброшенных гаражей, расположенных в Пугачевском поселке. Об этом сообщила сегодня в своем телеграм-канале глава города Лада Мокроусова.

Она поручила председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта начать разработку проекта будущей транспортной артерии. Дорога будет проходить в районе МОУ «СОШ №73 имени Шукшина» от улицы Аэропорт до 2-го Магнитного и Высокого проездов.

«Вопрос данный назрел уже давно. На состояние грунтовой дороги среди полузаброшенных гаражей обратили внимание и активные жители поселка Пугачевский, встречу с которыми я проводила в конце прошлого года», – рассказала Лада Мокроусова.

Как отметила глава района, строительство обустроенной транспортной магистрали с освещаемыми пешеходными дорожками в указанном районе поможет решить ряд важных задач: повышение уровня безопасности для пешеходов, создание качественной инфраструктуры для нового микрорайона, расположенного на территории бывшего аэропорта «Центральный», а также благоустройство общественных территорий в поселке Пугачевский.

Напомним, что 9 октября 2019 года в этом микрорайоне произошло убийство 9-летней Лизы. За это виновного Михаила Туватина отправили на пожизненный срок. Преступление совершено как раз на дороге к школе №73, по которой шла ученица. После этой страшной трагедии власти решили избавиться от гаражного массива.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, администрация саратова, гаражи, убийство лизы

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх