27 апреля 14:44 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В проектах школ в Авиаторе и Солнечном-2 нашли неточности. Аукцион отменен

Объекты планируется построить в обозначенные ранее сроки

11:11, 13 марта 2024

Фото: Володин. Саратов

Администрация Саратова отменила аукционы на строительство новых школ в Кировском и Заводском районах. Директор «Капитального строительства» Артем Райков сообщил, что их возобновят после устранения замечаний в проектной документации.

По его словам, в конкурсной документации на строительство школ в микрорайонах Солнечный-2 и Авиатор обнаружили ряд недочетов. В настоящее время в проекты вносятся изменения, чтобы на начальном этапе устранить замечания. Сразу после этого аукционы будут объявлены повторно. При этом объекты планируется также построить в обозначенные ранее сроки.

Начальная цена контракта на школу в Авиаторе (на 1 500 ученических мест) составляла 1,25 млрд рублей, а в Солнечном – 500 млн рублей.

«При реализации таких значимых проектов, как строительство социальных объектов, необходимо приложить все усилия, чтобы все работы были выполнены качественно, начиная от проектирования и заканчивая сдачей», - отметил Райков.

Напомним, что проблема с нехваткой ученических мест вскрылась, когда жительница микрорайона Авиатор обратилась к председателю Государственной думы Вячеславу Володину. Она рассказала, что застройщики предлагали построить там очередные многоэтажки, хотя школы и без того были переполнены, так же как и в Солнечном-2. Володин призывал прокуратуру разобраться с этим вопросом, после чего возбудили уголовные дела о бесконтрольной застройке микрорайонов без объектов социальной сферы.

Спикер ГД обещал помочь с поиском средств на строительство, но местным властям необходимо провести конкурсные процедуры до апреля, а три новые школы сдать 1 сентября 2025 года.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, кировский район, заводской район, вячеслав володин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх