29 апреля 02:15 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

К сентябрю 2025 года в Солнечном-2 и Авиаторе появятся новые школы

Конкурсные процедуры необходимо провести до апреля

15:01, 10 февраля 2024

Володин. Саратов

К сентябрю 2025 года в Ленинском и Заводском районе Саратова планируется открыть новые школы. В своем телеграм-канале председатель Государственной думы Вячеслав Володин сообщил, что окажет помощь в поиске денежных средств.

Недавно Вячеслав Володин встречался с директорами школ и представителями родительских комитетов школ в микрорайонах Солнечный-2 и Авиатор. Ключевыми проблемами там остается нехватка мест и двухсменное обучение.

По словам спикера Госдумы, местные власти должны в течение недели найти земельные участки под строительство трех новых школ. А сам он окажет помощь в поиске денежных средств – это около 3 млрд рублей. Конкурсные процедуры необходимо провести до апреля, а три новые школы сдать 1 сентября 2025 года.

«Те деньги, которые сейчас придется искать, а это около 3 млрд, можно было бы направить и на ремонт дворов, благоустройство, и на другие проекты в городе Саратове. У нас их много, болевых точек. Поэтому надо осознать это, и, понимая ответственность, больше не допускать такого. Тогда у нас и жилье новое будет строиться, и социальная сфера.

Ну а тот, кто нарушает закон, должен быть наказан, причем наказан жестко. Надеюсь, что это сделает Следственный комитет России, Генеральная прокуратура, потому что те, кто должен остановить вот такие процессы и решения в регионе, не справился. Губернатору надо чувствовать свою ответственность, понимать ее, вместе с мэром, подписывая разрешение на строительство», - отметил депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, образование

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх