В Перми студент устроил стрельбу в университете. Есть погибшие
11:48, 20 сентября 2021
Сегодня, 20 сентября, в Пермском государственном университете студент устроил стрельбу из огнестрельного оружия. По предварительным сведениям, погибло 5 человек, еще 14 пострадало.
По данным СМИ, около 11.00 по местному времени злоумышленник вошел в здание вуза с оружием и устроил стрельбу в аудиториях. Якобы он начал стрелять еще на подходе к университету. В связи с атакой студентам пришлось выпрыгивать из окон. При этом официальная группа университета в соцсети «ВКонтакте» призывала закрыться изнутри и оставаться на местах, а тем, кто едет в вуз, посоветовали разворачиваться.
В телеграм-каналах также выяснили, что нападавшим оказался 18-летний Тимур Бекмансуров. Незадолго до нападения парень опубликовал манифест в соцсетях, в котором указал, что его действия не являются терактом, а он пошел на это из-за своих убеждений. По имеющимся данным, юноша оказал активное сопротивление правоохранительным органам и получил тяжелое ранение (ряд источников пишет, что он скончался на месте, другие - еще жив, но в критическом состоянии).
Отметим, что в мае 2019 года в Вольске Саратовской области произошло нападение 15-летнего подростка на школу №4. Тогда он бросил два «коктейля Молотова», которые не зажглись, а также топором нанес тяжелую травму 12-летней девочке. За попытку массового убийства его посадили на 7 лет.
Видео: Российская газета
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»









