26 апреля 05:16 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В областной думе оценили профессиональные и личные качества врио губернатора Романа Бусаргина

Александр Романов перечислил некоторые результаты работы Бусаргина в должности главы правительства

12:56, 11 мая 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской областной думе уверены, что с назначением врио губернатора Романа Бусаргина эффективное взаимодействие исполнительной власти и депутатского корпуса будет продолжено. Свои комментарии дали спикер думы Александр Романов и первый заместитель Алексей Антонов. 

Так, Романов перечислил некоторые результаты работы Бусаргина в должности главы правительства.

«На протяжении работы Романа Бусаргина в должности председателя правительства Саратовской области у всех фракций областной думы сложились с ним конструктивные отношения. Мы обсуждаем различные вопросы и находим решения в виде разработки законопроектов и их принятия в интересах жителей региона. Отмечу, что выстроено эффективное взаимодействие между профильными министрами правительства области и всеми депутатами.

Хочу обозначить некоторые важные результаты работы Романа Бусаргина. Это ускоренная реализация программы по переселению из ветхого аварийного жилья с переносом срока с 2024 года на 1 января 2022 года. Запуск ряда крупных инвестиционных проектов в Саратовской области и создание около 2000 новых рабочих мест. Начало реализации программы по ремонту сельских дорог, а также ремонту школ и детских садов региона. Все эти темы мы неоднократно обсуждали в Областной думе.

Уверен, эффективное сотрудничество будет продолжено», - прокомментировал Александр Романов (фракция «Единая Россия»).

В свою очередь исполняющий обязанности руководителя фракции «Единая Россия», председатель комитета Саратовской областной думы по бюджету, налогам, промышленности и собственности Алексей Антонов оценил профессиональные качества Романа Бусаргина.

«Роман Бусаргин - молодой руководитель, но при этом специалист с большим опытом. С ним постоянно взаимодействует фракция «Единая Россия» по формированию бюджета Саратовской области, а также в ходе исполнения федеральных и областных программ.

Им проведена большая работа по теневому сектору занятости (легализация работников) – уход от серых зарплат, как следствие - повышение налоговой базы (впервые за 10 лет завершение 2021 года с профицитным бюджетом). Также Саратовская область вышла на 3 место в ПФО по темпам снижения безработицы.

Все решения принимаются с учётом мнения жителей региона, это является нашим приоритетом. Выражаю уверенность, что работа будет продолжена», - подчеркнул Антонов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, алексей антонов, александр романов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх