В Новоузенске построят новую поликлинику и инфекционное отделение
14:05, 1 марта 2021
В Новоузенске Саратовской области рамках программы модернизации медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь будут построены новая поликлиника и инфекционное отделение. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.
В Новоузенском районе работы по реализации программы по модернизации лечебных учреждений первичного звена оказания медпомощи уже начались. В ближайшее время на согласование будет направлена проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта Дмитриевской врачебной амбулатории, а до конца года планируется полностью завершить работы по реконструкции здания.
«Дмитриевская амбулатория обслуживает жителей сразу 4 сел: Дмитриевки, Кубанки, Облива и Алексеевки, это – более 900 человек. Важно создать комфортные условия для оказания медицинской помощи населению», - рассказала главный врач районной больницы Елена Акатова.
Также в рамках программы модернизации планируется построить «с нуля» поликлинику на 425 посещений в смену. Новое здание будет располагаться на территории больничного городка.
«Наша поликлиника сейчас находится в здании, которому сто лет! А может и больше… О каких условиях нахождения тут может идти речь? Мы давно мечтаем о современной поликлинике, не хуже чем сейчас строятся в Саратове»,- поделилась мнением Любовь Трубникова.
Появится и новое инфекционное отделение на 44 койки, соответствующее всем требованиям и стандартам. Оно поможет значительно укрепить и расширить возможности существующей инфекционной службы в районе.
«Кроме того планируется значительное обновление материально технической базы. К примеру, для нужд хирургического отделения будет приобретен современный передвижной рентген-аппарат, появятся три новых аппарата искусственной вентиляции легких. Для проведения исследований у пациентов с патологиями желудочно-кишечного тракта будет приобретен эндоскоп», - поделилась планами главный врач районной больницы Елена Акатова. В числе прочего в Новоузенскую районную больницу поступят прикроватный монитор, современное клинико-диагностическое оборудование.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








