26 апреля 18:57 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новоузенске построят новую поликлинику и инфекционное отделение

В числе прочего в Новоузенскую районную больницу поступят прикроватный монитор, современное клинико-диагностическое оборудование

14:05, 1 марта 2021

Фото: pixabay.com

В Новоузенске Саратовской области рамках программы модернизации медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь будут построены новая поликлиника и инфекционное отделение. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

В Новоузенском районе работы по реализации программы по модернизации  лечебных учреждений первичного звена оказания медпомощи уже начались. В ближайшее время на согласование будет направлена проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта Дмитриевской врачебной амбулатории, а до конца года планируется полностью завершить работы по реконструкции здания.

«Дмитриевская амбулатория  обслуживает жителей сразу 4 сел: Дмитриевки, Кубанки, Облива и Алексеевки, это – более 900 человек. Важно создать комфортные  условия для оказания медицинской помощи населению», - рассказала главный врач районной больницы Елена Акатова.

Также в рамках программы модернизации планируется построить «с нуля» поликлинику на 425 посещений в смену. Новое здание будет располагаться на территории больничного городка.

«Наша поликлиника сейчас находится в здании, которому сто лет! А может и больше… О каких условиях нахождения  тут может идти речь? Мы давно мечтаем о современной поликлинике, не хуже чем сейчас строятся в Саратове»,- поделилась мнением Любовь Трубникова.

Появится и новое инфекционное отделение на 44 койки, соответствующее всем требованиям и стандартам. Оно поможет значительно укрепить и расширить возможности существующей инфекционной службы в районе.

«Кроме того планируется значительное обновление материально технической базы. К примеру, для нужд хирургического отделения будет приобретен современный передвижной рентген-аппарат, появятся три новых аппарата искусственной вентиляции легких. Для проведения исследований у пациентов с патологиями желудочно-кишечного тракта  будет приобретен эндоскоп», - поделилась планами главный врач районной больницы Елена Акатова. В числе прочего в Новоузенскую районную больницу поступят прикроватный монитор, современное клинико-диагностическое оборудование.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект здравоохранение, елена акатова, региональная программа модернизации первичного звена, здравоохранение, министерство здравоохранения саратовской области, новости новоузенского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх