В Мокроусе парня отправили в колонию за попытку убийства отца топором
13:43, 18 февраля 2025
В Федоровском районе Саратовской области 20-летнему парню вынесли приговор за попытку зарубить своего отца. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ.
В ведомстве рассказали, что 17 ноября 2024 года в поселке Мокроус парень находился вместе с отцом дома по улице Центральной. Там осужденный распылилhttps://www.4vsar.ru/news/v-mokroyse-paren-pytalsya-zarybit-194045/ в лицо 45-летнего мужчины перцовый баллончик. После этого он попытался нанести несколько ударов топором по голове потерпевшему, но родственник смог оказать сопротивление и избежать травм.
Источник «Четвертой Власти» пояснил, что умысел на убийство возни у молодого человека еще в октябре, так как между родственниками постоянно происходили ссоры. Последней каплей стала жалоба сестры о том, что отец накричал на нее. Специально для убийства он купил баллончик и топор, но с 15 ноября ему не удавалось остаться с потерпевшим наедине. Спустя два дня парень, который является студентом, заманил отца в комнату и показал свою тетрадь, а потом стал наносить удары.
Парня обвинили в покушении на убийство (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 В Саратовской области объявили тревогу из-за налета беспилотников
- 3 В Саратове экс-министра здравоохранения ждет суд за невыдачу льготных лекарств
- 4 В Саратов пришла весна, как в апреле: люди раздеваются, по Волге плывут льдины
- 5 В Саратове на набережной начали возводить колесо обозрения