В Калининске уголовник на «копейке» протаранил трактор и стал фигурантом дела
15:03, 26 февраля 2026
В Калининске Саратовской области 28-летний неоднократно судимый местный житель на «Жигулях» врезался в трактор и стал фигурантом уголовного дела. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По информации Госавтоинспекции, инцидент случился 1 августа 2025 года около 21.30. Пьяный мужчина, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ-2101», не справился с управлением и врезался в трактор, припаркованный рядом с одним из домов на улице Коммунистической. После случившегося водителя госпитализировали в медицинское учреждение.
Как оказалось, ранее мужчину привлекали к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в нетрезвом виде. Поэтому возбуждено новое уголовное дело об управлении транспортным средством в состоянии опьянения (часть 2 статьи 264.1 УК РФ). Теперь ему грозит до 3 лет лишения свободы.
Напомним, что недавно в Ленинском районе Саратова маршрутка въехала в три припаркованных автомобиля, в результате пострадала женщина.
- 1 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 2 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
- 3 В Саратове юный рецидивист ранил брата ножом из-за спора об «авторитетности»
- 4 В Энгельсе выделят деньги на озеленение улиц и ремонт молодежного клуба
- 5 В Екатериновском районе потратят 600 млн на строительство мукомольного завода
- 1 За ночь над Саратовской областью уничтожили 14 украинских беспилотников
- 2 Уроженцу Саратовской области присвоили звание Героя России
- 3 Истязали и били. В Пугачеве после гибели девочки из-за кипятка завели пять дел
- 4 В Саратовской области прогнозируют местами небольшой снег
- 5 И.п. главы Саратова станет руководитель Ленинского района Игорь Молчанов








