26 февраля 16:56 в Саратове -6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Калининске уголовник на «копейке» протаранил трактор и стал фигурантом дела

Теперь ему грозит до 3 лет лишения свободы

15:03, 26 февраля 2026

Фото: Изображение от fxquadro на Freepik

В Калининске Саратовской области 28-летний неоднократно судимый местный житель на «Жигулях» врезался в трактор и стал фигурантом уголовного дела. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По информации Госавтоинспекции, инцидент случился 1 августа 2025 года около 21.30. Пьяный мужчина, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ-2101», не справился с управлением и врезался в трактор, припаркованный рядом с одним из домов на улице Коммунистической. После случившегося водителя госпитализировали в медицинское учреждение.

Как оказалось, ранее мужчину привлекали к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в нетрезвом виде. Поэтому возбуждено новое уголовное дело об управлении транспортным средством в состоянии опьянения (часть 2 статьи 264.1 УК РФ). Теперь ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Напомним, что недавно в Ленинском районе Саратова маршрутка въехала в три припаркованных автомобиля, в результате пострадала женщина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости калининского района

Водитель «Мустанга» из Чечни ждет суда после избиения сотрудника ДПС в Саратове

Водитель «Мустанга» из Чечни ждет суда после избиения сотрудника ДПС в Саратове

У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве

У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве

В Саратове расклейщика объявлений с рекламой наркотиков посадили на 8 лет

В Саратове расклейщика объявлений с рекламой наркотиков посадили на 8 лет

Популярное
наверх