11 марта 20:37 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дизайнера мебельного салона осудили за присвоение денег клиентов

Общая сумма ущерба составила более 1,7 млн рублей

16:23, 26 февраля 2026

Фото: Изображение от freestockcenter на Freepik

В Кировском районе Саратова вынесли приговор 44-летней женщине, которая, будучи работницей в мебельном салоне, присвоила деньги клиентов. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, в период с 1 марта 2024 года по 7 февраля 2025 года женщина работала дизайнером-конструктором в мебельном салоне. Пользуясь своим служебным положением, она присвоила себе денежные средства пяти клиентов. Общая сумма ущерба составила более 1,7 млн рублей.

Ее признали виновной по факту присвоения (часть 3 статьи 160 УК РФ) и назначили штраф в размере заработной платы осужденной в общей сумме 175 тысяч рублей. Вину женщина признала в полном объеме, а ущерб возместила.

Напомним, в Марксе вынесли приговор сотруднице почты за присвоение 120 тысяч рублей и служебный подлог.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кировский район, присвоение

Суд оставил под стражей Ислама Бичигова по делу о нападении на инспектора

Суд оставил под стражей Ислама Бичигова по делу о нападении на инспектора

Михаила Исаева согласовали на должность вице-губернатора Саратовской области

Михаила Исаева согласовали на должность вице-губернатора Саратовской области

Ночью силы ПВО сбивали беспилотники над Саратовской областью

Ночью силы ПВО сбивали беспилотники над Саратовской областью

Популярное
наверх