В Саратове юный рецидивист ранил брата ножом из-за спора об «авторитетности»
18:01, 25 февраля 2026
В Волжском районе Саратова 19-летнего юношу задержали за нападение с ножом на своего брата. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, родственники спорили, кто из них «авторитетнее».
Полицейскими установлено, что злоумышленник распивал алкогольные напитки со своим 22-летним братом на совместном застолье. В какой-то момент между молодыми людьми возник конфликт. Младшему не понравилось то, что старший решил поучить его жизни, поскольку считал себя авторитетнее в этом вопросе. В ходе ссоры подозреваемый ударил оппонента ножом в живот. Пострадавшего доставили в больницу.
По факту умышленного причинение тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело (пункт «з» часть 2 статьи 111 УК РФ). Известно, что задержанный неоднократно судим за совершение не менее 10 краж. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
- 1 В Саратове на 13 участках начали масштабную замену коммуникаций
- 2 Молчанов: Работы по реконструкции Горпарка проведут по согласованию с минприроды
- 3 На карте Саратова появилось 4 новых улицы
- 4 Жителя Балакова задержали за изнасилования девочки и поддержку терроризма
- 5 В мэрии Саратова для оптимизации штата уберут замглавы по транспорту
- 1 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 2 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 3 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 4 Разводчик крыс под опекой минприроды
- 5 В Саратове глава ресторанов с фаст-фудом ждет суда за сокрытие 59 млн по налогам








