В Калининске ввели карантин из-за смерти бешеной собаки
16:54, 13 сентября 2021
В Калининске Саратовской области установлен карантин по бешенству животных. Постановление подписал губернатор Валерий Радаев.
Из текста документа следует, что заболевание нашли у собаки, павшей в личном подсобном хозяйстве на улице Коммунистической. Теперь меры введены по всей территории райцентра, который стал считаться неблагополучным пунктом. Здесь, к примеру, нельзя проводить ярмарки и выставки животных, охотиться на восприимчивых к инфекции зверей. Всех ранее непривитых животных будут прививать. Тех из них, у кого возникнут признаки заражения, уничтожат.
Территория города будет признана благополучной через 60 дней после убоя последнего подозрительного зверя, уничтожения последнего трупа больного животного и проведения других необходимых мероприятий.
Отметим, ранее из-за бешеной лисы неблагополучной объявили всю территорию Саратова. Депутат облдумы Вадим Рогожин раскритиковал подобный подход, вызванный новыми ветеринарными правилами, по которым карантин вводится во всем муниципальном образовании независимо от размеров..
- 1 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 2 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 5 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







