В ходе спецоперации ВС РФ поразили резервные войска ВСУ
15:49, 28 октября 2022
За минувшие сутки в ходе специальной военной операции на Украине ВС РФ поразили диверсионную группу и резервные войска ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.
Так, на Купянском направлении в Харьковской области противник усиленным батальоном атаковал российские войска. В итоге атаки отразили (при этом уничтожено более 150 украинских военнослужащих, танк, 5 боевых машин пехоты, 4 бронетранспортера и 9 пикапов). На Красно-Лиманском направлении в ЛНР наступили 2 батальонные тактические группы ВСУ. Противник остановлен огнем артиллерии и ударами армейской авиации (уничтожено более 50 украинских военнослужащих, 2 танка, 3 бронированных машины и 2 автомобиля). На Николаево-Криворожском направлении огнем российской артиллерии и ударами армейской авиации поразили резервные войска и диверсионную группу (уничтожено более 180 военнослужащих, 8 бронированных машин и 6 автомобилей).
В Харьковской области, ЛНР и ДНР ударами авиации, ракетными войсками и артиллерией поразили 6 пунктов управления ВСУ, 74 артиллерийских подразделения на огневых позициях и военную технику в 167 районах (уничтожено 5 складов боеприпасов).
Кроме того, в районе села Новая Каменка (Херсонская область) средствами ПВО сбит вражеский вертолет «Ми-8» и перехвачены 3 беспилотника. В воздухе сбиты 6 снарядов систем залпового огня «Хаймарс» и «Ураган».
Всего с начала спецоперации уничтожили 326 самолетов, 164 вертолета, 2356 беспилотников, 383 зенитных ракетных комплекса, 6130 танков и других бронированных машин, 876 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3532 орудия полевой артиллерии и миномета и 6823 единицы специальной военной автомобильной техники.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 3 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 4 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 5 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







