В гордуме озаботились грибковой инфекцией в здании на Лермонтова
13:32, 22 ноября 2022
В Волжском районе Саратова в помещении, которое хотят передать в безвозмездное пользование, развивается инфекция грибка. Об этом сегодня, 22 ноября, сообщили в ходе очередного заседания постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам в городской думе.
Как рассказал депутат Виктор Марков, в ходе выездных проверок в некоторых объектах выявили различные проблемы.
Так, в помещении на Лермонтова, 29, которое занимает общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация рукопашного боя», развивается грибок. В здании по улице Чапаева, 68-70 (в частности, там общественная организация «Всероссийское общество охраны природы») требуется ремонт кровли и мест общего пользования. Благотворительный фонд «Открытый город», расположившийся в здании №7 по улице Ростовской, задолжал средства по коммунальным платежам.
«Это единственная организация, которая имеет задолженность по коммунальным платежам. Судебные процессы завершены, соответствующие органы скоро прибегнут к взысканию. Помещение решили предоставить в безвозмездное пользование, но при этом заниматься взысканием задолженности», - рассказал Марков.
На некоторых адресах отметили и положительные моменты после проведения ремонта. Например, в зданиях №49-51 по улице Вольской стало «тепло и уютно». Там общественная организация «Российский Союз Ветеранов» теперь с комфортом занимается своей деятельностью.
В итоге перечень муниципального имущества, в который входят порядка 40 адресов, предложили передать в безвозмездное пользование. Данный проект направят на рассмотрение в облдуму.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 3 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 4 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 5 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







