В этом году мобильной связью и интернетом обеспечат 83 населенных пункта региона
16:25, 3 марта 2021
В этом году в Саратовской области мобильной связью и интернетом обеспечат 83 населенных пункта. Об этом сегодня, 3 марта, заявил министр цифрового развития и связи Адель Славутин во время заседания коллегии министерства цифрового развития и связи в историческом парке «Россия - моя история».
Адель Славутин перечислил следующие планы возглавляемого им ведомства на 2021 год: это создание муниципальных центров управления не менее чем в одном пилотном муниципальном образовании области, развитие платформы обратной связи и включение в систему 100% органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления, развитие телемедицинских технологий, внедрение и развитие электронного документооборота, развитие безналичной оплаты на транспорте, замена бумажных проездных электронной транспортной социальной картой, разработка Стратегии цифровой трансформации госуправления до 2030 года, обеспечение бесперебойной работы электронного правительства.
Помимо этого к широкополосному интернету хотят подключить 970 социально значимых объектов области; мобильной связью и доступом к интернету за счет федерального бюджета обеспечат 83 населенных пункта.
Свое выступление Славутин завершил словами, что немного волнуется и попросил за это прощения. Вопросов к нему не возникло, но сразу после этого включился заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Качанов.
«У меня пожелание. Коллеги, вижу ваши усилия, понимаю все сложности. Чем можем, будем поддерживать вас в цифровых достижениях», - сказал он саратовским коллегам.
- 1 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 2 В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ
- 3 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 4 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика






