29 апреля 04:35 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ершове посетители центра соцобслуживания восстанавливают мелкую моторику с помощью гаек

Новая социальная технология школа восстановления «Шаг за шагом» реализуется благодаря национальному проекту «Демография»

10:22, 10 августа 2023

Фото: Министерство труда и социальной защиты Саратовской области

В Ершове Саратовской области местные жители восстанавливают мелкую моторику рук с помощью настольной панели с гайками. Об этом сообщили в региональном министерстве труда и социальной защиты.

По словам чиновников, новая социальная технология школа восстановления «Шаг за шагом» реализуется благодаря национальному проекту «Демография», который инициировал президент РФ Владимир Путин.

Так, в комплексном центре социального обслуживания населения района в школе восстановления прошло индивидуальное занятие с получателем услуг. Одним из ключевых элементов занятия стало использование настольной панели с гайками. Эта панель представляет собой специальный инструмент для закручивания и откручивания гаек, который необходим для восстановления мелкой моторики рук. Упражнения также позволяют укрепить мышцы, повысить их силу и выносливость, развить координацию движений.

«Индивидуальные занятия имеют важное значение для людей, нуждающихся в особой помощи и поддержке. Они способствуют развитию навыков самообслуживания, повышению самооценки и улучшению качества жизни. Реабилитация возможна только при постоянных тренировках. Кроме того, специалист школы восстановления дает получателям услуг советы, как можно продолжать тренировки в домашних условиях», – отметила директор районного центра социального обслуживания населения Светлана Заруба.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

социальная политика, новости ершовского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх