5 декабря 12:01 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе полицейские разогнали стихийную парковку возле остановки

Нарушителей привлекут к административной ответственности

10:35, 12 марта 2024

ГУ МВД по Саратовской области

В Энгельсе Саратовской области полицейские приняли меры к ликвидации стихийной парковки возле остановки общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, парковку автомобилисты устроили на автобусной остановке возле школы №32 (Минская, 29). Пока родители ждали детей с учебы, сидя в машинах, маршрутки вынуждены были останавливаться на проезжей части. А отдельные нарушители заблокировали выезд из образовательного учреждения.

«Это же не стоянка. Дети стоят на дороге, когда грязь, потому что там нельзя нигде встать. Не выйти к маршрутке – оботрешь все машины», - сетовала горожанка.

Полицейские отметили, что дефицит парковочных мест – не повод создавать неудобства пешеходам. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

«Пока детей воспитывают педагоги, их родителей-нарушителей ежедневно будут воспитывать полицейские. Мероприятия по наведению порядка не разовое, а постоянное», - подчеркнули в пресс-службе.

Между тем, по данным городского отдела Госавтоинспекции, в Саратове с начала года за нарушение правил остановки и стоянки эвакуировали более 2 500 автомобилей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибдд, новости энгельсского района

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»

В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»

Популярное
наверх