28 апреля 20:07 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе нашли подрядчика для достройки домов ЖК «Пляж»

Срок завершения строительства домов на улице Трудовой – август или сентябрь 2023 года

16:29, 15 июля 2022

Фото: pixabay

В Энгельсе Саратовской области два долгостроя ЖК «Пляж» будет достраивать компания ООО СК «Система». Это стало известно на заседании рабочей группы по решению проблем дольщиков.

Директор фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства региона Татьяна Одинцова уточнила, что уже получен новый градостроительный план, внесены изменения в разрешение на строительство. Срок завершения строительства домов на улице Трудовой – август или сентябрь 2023 года. Подрядчик найден.

Как рассказал гендиректор компании Дмитрий Дулепин, СК «Система» ведет подготовительные работы, чтобы приступить к строительству. Уже начали делать подъездные пути, а со следующей недели начнется достройка самих зданий.

Одна из представителей дольщиков заметила, что недавно было решение суда, по которому еще 14 человек получили право на компенсацию. Женщина уточнила, могут ли они претендовать на получение квартир. Одинцова ответила, что решение не вступило в силу, а фонд подал на него апелляцию. Ответ будет дан по итогам заседания. Тогда гражданка уточнила, что размер компенсации не позволяет людям купить жилье. Директор фонда добавила, что размер выплат также можно оспорить в судебном порядке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, жк пляж

В Саратовской области неделя пройдет с заморозками и дождями

В Саратовской области неделя пройдет с заморозками и дождями

В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде

В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде

Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках

Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках

Популярное
наверх