В центре Саратова прошел рейд с эвакуацией мешающих автомобилей
17:57, 11 января 2023
Сегодня, 11 января, в центре Саратова прошел рейд, в ходе которого проводилась эвакуация транспорта, припаркованного с нарушением правил. На месте событий побывал корреспондент «Четвертой Власти».
Накануне губернатор Роман Бусаргин во время совещания с зампредами и министрами правительства обратил внимание на большое количество машин-«подснежников». Оставленные без присмотра автомобили нередко мешают проезду другого транспорта, а также препятствуют уборке дорог от снега. На эту же проблему сегодня в ходе оперативного совещания обратила внимание глава города Лада Мокроусова. Она поручила руководителям структурных подразделений совместно с ГИБДД усилить работу по эвакуации припаркованных автомобилей на проезжей части дорог.
Во время рейда на пересечении улиц Дзержинского и Вольской сотрудники ГИБДД эвакуировали две машины. Стоит отметить, что в начале перекрестка установлен знак, который запрещает парковку автомобилей в этом месте.
По словам представителя Госавтоинспекции, в случае нарушения водителям может грозить штраф до 1500 рублей. Кроме того, оставленный в неположенном месте автомобиль могут отправить на штрафстоянку. Однако машину могут и оставить при условии, что ее владелец окажется на месте и согласится убрать ее с запрещенного участка.
Так и произошло с водителем «Мазды», который припарковал ее в неположенном месте (на Дзержинского/Вольской). Автомобиль уже готовили к погрузке на эвакуатор, когда появился его хозяин. Водителя предупредили о совершении им нарушения, но «Мазду» в итоге оставили.
Представитель министерства транспорта и дорожного хозяйства Олег Буреев рассказал «Четвертой Власти», что подобные рейды проходят ежедневно.
«Работа идет равномерно по всему городу. В центре, скажем так, больше, потому что больше скопление транспорта. А так работа идет по всему городу, знаки соответствующие стоят, поэтому информация для водителей вся есть. Кто не соблюдает, подвергает себя штрафу и такому неприятному моменту как эвакуация автомобиля», - отметил Буреев.
По его словам, в день эвакуируют приблизительно около 20-30 машин. Эвакуированные в ходе рейда автомобили доставляют на штрафстоянку, которая расположена на улице Симбирской (еще одна находится в Ленинском районе).
- 1 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 2 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 3 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 4 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 5 Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
















