В центре Саратова День России отпраздновали песнями, танцами и боями
18:15, 12 июня 2021
Сегодня, 12 июня, жители Саратова празднуют День России, и для них подготовили ряд мероприятий. Так, по инициативе министерства культуры области на улице Волжской, возле трамвая «Семен», прошла акция «На перекрестке времен».
По традиции, празднования начались с песен, плясок, а также чтения стихотворений, посвященных России. Многие горожане останавливались, чтобы на это все посмотреть и послушать.
В рамках праздника прошли средневековые бои. В небольшой битве схлестнулись русские витязи и европейские воины. Во время жаркого боя у одного из участников даже сломалось древко секиры, но это не помешало ему продолжить сражение. Хотя он все равно был повержен противником.
После боя реконструкторы предложили саратовцам облачиться в кольчужные доспехи и шлемы. На этот шаг решился маленький горожанин и молодая девушка.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 3 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 4 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 5 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона























