19 июня 10:59 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Базарном Карабулаке отменили масштабное празднование 330-летия поселка

Вместо этого в праздничную дату проведут спортивные мероприятия, выставки и классные часы в школах

16:33, 26 сентября 2022

В Базарном Карабулаке Саратовской области из-за проведения спецоперации на Украине не будут отмечать юбилей поселка. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава района Олег Чумбаев.

В этом году районному центру исполняется юбилейные 330 лет, но все развлекательные мероприятия решили отменить «в связи с непростой ситуацией в стране». Вместо этого в праздничную дату проведут спортивные мероприятия, выставки и классные часы в школах.

«Я надеюсь, вы с пониманием отнесетесь к отмене массовых мероприятий. Сейчас мы всей душой с нашими защитниками», - отметил глава.

Депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин, который представляет Базарно-Карабулакский район, поддержал эту инициативу.

«В эти тяжелые дни, когда идет обострение боевых действий, проводится мобилизация, ситуация действительно напряженная. Поэтому неэтично и нецелесообразно заниматься празднованием. Мы будем потом праздновать победу. Надеюсь, это случится скоро, учитывая частичную мобилизацию, которой, возможно, все ограничится. Решение об отмене масштабных увеселительных мероприятий – это пример другим главам», - считает Вадим Рогожин.

Напомним, что главы Аткарского и Воскресенского районов также посчитали нужным отказаться от массовых гуляний и широких празднований по той же причине.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецоперация на украине, новости базарно-карабулакского района, вадим рогожин, олег чумбаев

Число жертв автокатастрофы под Саратовом выросло до шести: умерли два ребенка

Число жертв автокатастрофы под Саратовом выросло до шести: умерли два ребенка

В Саратове пройдет суд по делу об обмане 550 россиян на сотни миллионов рублей

В Саратове пройдет суд по делу об обмане 550 россиян на сотни миллионов рублей

В Саратове для завершения ремонта театра оперы и балета необходимо более 3 млрд

В Саратове для завершения ремонта театра оперы и балета необходимо более 3 млрд

Популярное
наверх