В Балакове полицейские спасли от переохлаждения 4-летнего ребенка
15:36, 15 декабря 2022
В Балакове Саратовской области сотрудники полиции спасли от мороза потерявшегося 4-летнего мальчика. О подробностях происшествия рассказали в региональном ГУ МВД.
Ночью сотрудники Госавтоинспекции во время патрулирования улицы Набережная Леонова заметили на остановке малолетнего ребенка. Он был без обуви и верхней одежды, взрослых по близости не оказалось. Инспекторы решили в срочном порядке доставить несовершеннолетнего в ближайший отдел полиции, туда же вызвали скорую помощь. Затем мальчика в сопровождении сотрудников ПДН госпитализировали, сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное.
Примерно через час после обнаружения малолетнего в полицию поступило сообщение о его пропаже. В ходе проверки выяснилось, что родители ребенка сейчас находятся в разводе, а его воспитанием занимается 22-летняя мать. Семья на учете в ПДН не состояла.
По словам девушки, она уложила сына спать, и, убедившись в том, что он уснул, вышла на улицу со своим сожителем. Пара собиралась распить там спиртные напитки. Домой гражданка вернулась около 4 часов утра, тогда и обнаружила пропажу и обратилась в полицию.
В отношении матери малолетнего составили административный протокол о неисполнении родителем обязанностей по содержанию несовершеннолетнего (часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ.) В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»








