В «Автодор» вернулся тренер-легенда
13:49, 9 ноября 2021
В штаб саратовского «Автодора» вернулся 65-летний Сергей Мокин.
Мокин связан с саратовским баскетболом с 1983 года, проведя в предшественнике «Автодора» «Автодорожнике» шесть сезонов в качестве игрока. В 1989 году он стал тренером нашего клуба и впоследствии неоднократно возглавлял команды различных лиг - включая Единую Лигу ВТБ. В последний раз с ней Мокин работал до середины ноября 2018 года, после чего покинул «Автодор» и в профессиональном баскетболе не работал.
Теперь Мокин стал главным тренером «Автодора-2», занимающего девятое место в Единой молодежной лиге ВТБ. Он сменил Николая Шманова, нынешним летом прибывшего в Саратов из московского ЦСКА. Болельщики смогут увидеть возвращение знакового для саратовского клуба специалиста 11 ноября - в этот день в 14.00 в ФОК «Звездный» саратовцы принимают «Локомотив-Кубань-2-ЦОП» (Краснодар).
Единая Лига ВТБ отметила защитника «Автодора» Кенни Чери. Он занял второе место в списке лучших игроков сентября-октября. За него проголосовало 19,5 процента болельщиков. Это всего на 1,3 процента меньше, чем за победителя - Лоренцо Брауна из УНИКСа (Казань). Замкнул первую тройку Михаил Кулагин из «Нижнего Новгорода» (17.1).
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона






