В Аркадаке планируют создать новую систему водоснабжения
16:48, 26 апреля 2024
В Аркадаке Саратовской области планируют создать новую систему водоснабжения после жалоб местных жителей на качество воды. Об этом стало известно в ходе визита губернатора Романа Бусаргина в район.
По словам главы области, один из самых насущных для муниципалитета вопросов – водоснабжение. Дело в том, что действующие сооружения изношены и не могут полностью обеспечить людей качественной водой.
В связи с этим принято решение о выделении денег из регионального бюджета. За счет этих средств создадут новую систему водозабора. В первую очередь разработают бесперебойную подачу ресурса, а потом приступят к разработке проекта модернизации системы водоснабжения в целом.
Помимо этого, есть проблемы в области здравоохранения. В районной больнице не хватает 5 специалистов: терапевт, хирург, гинеколог, кардиолог, онколог. Главврачу совместно с министерством здравоохранения поручили проработать программу по укомплектованию учреждения врачами.
Еще в ближайшее время с жителями Аркадака определят перечень дворовых территорий, которые благоустроят по областной программе.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 3 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











