27 апреля 16:54 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Теракт в «Крокусе»: задержаны 11 человек, число погибших выросло до 93-х

Предполагаемых преступников настигли в 100 км от государственной границы

12:35, 23 марта 2024

Фото: Телеграм-канал База

Сегодня, 23 марта, в России задержали предполагаемых террористов, которые расстреляли людей в подмосковном торговом центре «Крокус Сити Холл» (Красногорск). Об этом рассказали в пресс-службе Кремля.

Отмечается, что глава ФСБ Александр Бортников сообщил президенту РФ Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех 4 вероятных террористов.

По данным «Базы», предполагаемых преступников настигли в 100 км от государственной границы с Украиной и Белоруссии – в деревне Хацунь Карачевского района Брянской области. Там автомобиль «Рено» не остановился по требованию правоохранителей и попыталась скрыться. В ходе преследования была открыта стрельба, машина перевернулась. На месте удалось задержать одного мужчину, остальные скрылись в лесу. Вскоре их обнаружили и задержали.

В салоне легковушки найдены пистолет «ПМ», магазин к автомату «АКМ» и паспорта граждан Таджикистана.

Напомним, что прошедшей ночью произошел теракт в торговом центре «Крокус Сити Холл», где должен был состояться концерт группы «Пикник». Злоумышленники устроили стрельбу из автоматов по всем людям без разбора, а также устроили пожар (здание выгорело). В настоящий момент известно 93 погибших, в числе которых есть не менее трех детей, а число пострадавших, по разным оценкам, составляет около 200 человек.

«Число погибших еще возрастет. По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения», – написали в Следственном комитете РФ. Сейчас расследуется уголовное дело о террористическом акте (статья 205 УК РФ).

В связи с трагическими событиями, в Саратовской области отменили все развлекательные мероприятия. Кроме того, известно об отмене занятий в учебных учреждениях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, теракт, новости московской области, крокус сити холл

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх