«Т Плюс» заставили сделать перерасчет саратовцам за горячую воду на 3 млн рублей
14:42, 29 июня 2026
В Саратове компанию «Т Плюс» заставили сделать перерасчет платежей за горячее водоснабжение за май на 3 млн рублей. Об этом в ходе постоянно действующего совещания доложили губернатору Роману Бусаргину.
По поручению главы региона вопрос подачи горячего водоснабжения в многоквартирные дома держится на особом контроле всеми профильными структурами. После вмешательства контролирующих органов гражданам был произведен перерасчет за май на общую сумму 3 млн рублей.
В регионе продолжает работать профильная горячая линия по проблемам подачи горячей воды, затягивании сроков отключений или нарушениях в начислениях платы - 8 (8452) 27-54-39.
«Соблюдение сроков подачи горячего водоснабжения – это персональная ответственность как ресурсоснабжающих организаций, так и местных властей. Жители не должны становиться заложниками чужой халатности. Каждый факт затягивания сроков ремонта или необоснованного отключения коммунальных услуг должен пресекаться, а виновные нести соответствующую ответственность», - подчеркнул Роман Бусаргин.
Напомним, компанию «Т Плюс» регулярно заставляют производить перерасчеты для потребителей. Основной причиной этому является то, что компания сама ведет расчеты размеров платы с населения. Причем занимается этим филиал компании, находящийся в Оренбурге.
Депутаты и общественники неоднократно указывали на то, что эту функцию у предприятия необходимо отобрать и передать в ведение местной структуры, независимой от монополиста.
- 1 Отопсезон как хождение по кругу. Но замена «Т Плюс» существует
- 2 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 3 В Саратовскую область приходит «бабье лето»: потеплеет до +21 градуса
- 4 Облсуд освободил бывшего главу «Энгельс-Водоканала» от наказания за халатность
- 5 Суд снова оправдал Михаила Гуцуляка. Потерпевшие обратятся в Верховный суд








